17.11.2017 Где продавать евро и фунт

Палата представителей Конгресса США в четверг на заседании приняла законопроект о самых значительных за последние 30 лет изменениях налогового кодекса, одобрив тем самым проведение реформы, предложенной Республиканской партией. Теперь ждем дополнительные новости по налоговой реформе только после 23 ноября, когда Сенат даст свое слова по налоговой реформе. То есть этот фактор влияния на ближайшие 7 дней уходит на второй план.
Доллар США, тем временем, может торговаться хаотично. В зависимости от настроений трейдеров конкретной торговой сессии на данное событие

EUR/USD

В 8:30 GMT будет выступать глава ЕЦБ Драги. Если из его уст вновь прозвучит информация, что монетарную политику в ближайшие полгода менять не будут – мы увидим снижение EURUSD. Техническую слабость евро обсуждали – торги проходят под облаком Ишимоку на дневном графике. Продажи актуальны.
Если же состоится пробой максимума среды и превышение 1,1879 (не важно по какому поводу это произойдет), лучше сделки сегодня заново не открывать.

USD/JPY

На рынке техническая коррекция вниз под влиянием слабого доллара США. С воскресенья на понедельник 19-20 ноября получим данные по сальдо торгового баланса Японии за октябрь. Предварительно ждут сокращение профицита за счет внушительного роста объёмов импорта, что может сказаться падением йены уже во второй половине дня пятницы.

 

GBP/USD

Если по итогу дня нас ждет закрытие под 1,3180, то следующая неделя может быть такой же скучной и работать нужно будет в боковике коротко внутри дня. Без среднесрочных ожиданий резкого роста, или падения фунта. Однако, если котировки закрепятся выше 1,3210, то покупки стоит держать в приоритете вплоть до достижения 1,3320.
На H4 RSI подходит к зоне 70 (перекупленности) – ожидаем разворот вниз. Сигналом к продаже можно считать сильную разворотную свечу на H4.