20.11.2017 Предпраздничная неделя

Для доллара неделя началась гэпом вверх, что спровоцировало резкое снижение евро уже на азиатской сессии. Всю неделю ждать определённости по американцу не стоит и торги нужно проводить внутри дня с фиксацией прибыли по техническим целям на Н1. В четверг-пятницу (23-24 ноября) американские трейдеры будут отдыхать в связи с банковскими выходными (23 ноября День Благодарения, а 24 – Черная пятница), а значит уже сейчас с понедельника во второй половине дня можно видеть не всегда адекватную отработку статистики, так как может происходить фиксация прибыли по сделкам перед длинными выходными. Ну и, соответственно, можно ждать сильную волатильность 27 ноября. В целом под конец ноября будут хорошие торговые возможности. Нужно внимательно отнестись к технической картине по большинству валютных пар.

EUR/USD

На этой неделе ожидается целый ряд экономических данных Германии. В понедельник будет представлен октябрьский индекс цен производителей, и прогнозируется замедление роста цен производителей.

Технически, как и обсуждали ранее, пока торги под облаком Ишимоку на дневном графике в приоритете продажи. Фиксация прибыли возле уровня 1,1730 оправдалась. На азиатской сессии возле этого уровня была «встреча» котировок с 200 ЕМА на H1 и H4. Ждем дополнительное снижение к уровню 1,1700.

USD/JPY

По факту сальдо торгового баланса Японии за октябрь сократилось, как и ожидали. Снижение пары на слабом долларе возможно к 113,50, затем ждем разворот вверх. При пробое поддержки 113,50 покупки отменяем.

GBP/USD

Торги все еще проходят во флэте с поддержкой на уровне 1,3100 и сопротивлением 1,3300. Не меняем тактику торговли на отбой/пробой уровней при появлении сигналов.

 EURCAD

На дневном графике за четверг-пятницу была сформирована разворотная свечная конфигурация «Поглощение». Уровень 1,5100 можно считать хорошим разворотным. При повторном достижении на H1 к 1,5100 и появлении разворота считаем целесообразным рассмотрение продаж с короткими стопами за максимум прошлой пятницы.