17.11.2017 Идея по NZDUSD

Фундаментально:

Банк Новой Зеландии славится предсказуемостью. За последние 8 лет заявления/намерения, которые были озвучены — отрабатываются. Этот регулятор не любит спекулировать монетарной политикой как Федрезерв, или ЕЦБ. Что мы имеем на текущий момент? Повышение ставки произойдет во втором квартале 2019 года. А целевой уровень инфляции будет достигнут уже ко второму кварталу 2018 года. В условиях слабой валюты за последнее время — это может произойти быстрее. Значит NZD имеет неплохие шансы на рост.

Что мы имеем по динамике доллара США? Пока что ослабление. Причины есть: толки вокруг вероятности скорого принятия налоговой реформы, неопределенность со следующим повышением ставки 13 декабря, реакция рынка на предстоящую через две недели статистику по рынку труда, политическая стабильность в США в условиях всеобщей нелюбви к Трампу.

Технически:

0,6850 это сильный исторический уровень. То есть при отбое вверх покупки приветствуются. Риск в том, что при сильном нисходящем движении для открытия покупок нужно получить четкий сигнал. Лучше, чтоб это была хорошая разворотная модель на дневном графике. В дополнение неплохо было бы увидеть дивергенцию. Например, RSI уже сейчас вышел из зоны перепроданности (в конце октября). Если мы увидим отбой сейчас от 0,6850, то это будет двойное дно и дивергенция, что можно считать вполне приемлемым сигналом на покупку.

По последнему падению NZDUSD с июля нанесла расширение Фибоначчи. Цель снижения по этому инструменту к 0,6742. То есть если не будет получен разворот от текущей поддержки 0,6850, ждем разворот на 100 пунктов ниже. Что также даст нам красивую дивергенцию.

Цель покупок не обсуждаю пока не будет получен сигнал на вход в рынок. Предварительно — идея может заключаться в закрытии позиции по обратному сигналу RSI.

Как вариант – при пробое вниз 0,6850 держать продажи к 0,6750. При условии, что Индикатор Ишимоку демонстрирует активную фазу продавца – смело можно пробовать торговать на пробой минимума. Впереди веселый декабрь с предновогодним ралли. Спекулянты смело могут готовить сюрпризы не взирая на статистику и факты.