08.08.2017: Китай давит на доллар

В начале дня доллар США терял позиции из-за сильной статистики по Китаю. Рост профицита сальдо торгового баланса за июль поддержал коррекцию основных валютных пар, однако на неделю эффект не затянется. После нонфармов если доллар и будет падать, то лишь в рамках коррекции. Как реакция на конкретную статистику.

EUR/USD

В целом мы придерживаемся настроения открывать короткие позиции по паре EURUSD. Приоритет продажам с ограничением убытков за 1,1900. А внутри дня для открытия новых сделок ориентируемся на 144 ЕМА (оранжевая линия) по 15ти минутным графикам. Пробой вниз – открываем продажи.

USD/JPY

Волатильность торгов низкая и техническая картина не позволяет сделать однозначных выводов о целесообразности продаж, или покупок. Сохраним идею вчерашнего дня, где сопротивлением выступает уровень 111,60, а поддержка 110,00. Это крайние уровни поддержки/сопротивления откуда можно открывать сделки на отбой.

 

GBP/USD

Технически вчера снижение было приостановлено поддержкой в виде горизонтальной линии Киджун на дневном графике. Цели коротких позиций на текущую неделю сохраним к уровням 1,2900 -1,2860.