09.08.2017: Проблемы США и Северной Кореи

В лидерах роста с начала дня находится швейцарский франк. Он укрепился по отношению ко всем валютам, что стало особенно активно прослеживаться после поступления угроз со Стороны Северной Кореи. В новостной ленте поступали следующие сообщения:

  • Северная Корея выступила с угрозой нанести ракетный удар по Гуаму
  • Армия Северной Кореи «внимательно изучает» операционный план нанесения ракетного удара по Гуаму
  • Если план будет осуществлен, «США станут первыми, кто испытает на себе мощь стратегического оружия КНДР»
  • Северная Корея предостерегает США «не пожалеть об этом дне в будущем»

Кроме того, Президент США Дональд Трамп во вторник потребовал от Северной Кореи прекратить «дальнейшие угрозы» и заявил, что США ответят «огнем и яростью, каких мир никогда не видел».

EUR/USD

С таким новостным фоном евро может приостановить падение в угоду доллару США. Нет, доллару пока не угрожает тотальное снижение под уровень 92, но продажи EURUSD актуализируются после пробоя вниз уровня 1,1714. В противном случае пара будет торговаться в диапазоне. Как минимум до открытия торгов США. Сопротивление дня: 1,1775.

USD/JPY

Пара пришла к поддержке 110,00, но сильного отбоя вверх не было. Несмотря на то, что это была азиатская сессия. Потому – допускаем снижение к поддержке 108,90 в перспективе до конца недели.

GBP/USD

Никакой статистики из Великобритании сегодня не ждем, потому, если не увидим неожиданных заявлений со стороны представителей Банка Англии на протяжении дня (плохих/хороших – не важно), то торговый диапазон не превысит 60-70 пунктов. Поддержка дня 1,2960. Сопротивление дня 1,3030.