09.12.2016: Премаркет (Все цели отрабатываются)

EUR/USD

Техническая справедливость восторжествовала, и Марио Драги нам в этом помог. Падение евро — не случайно, и вчерашние цели, благодаря сильному событию, были отработаны обе (как по сопротивлению, так и по поддержке). Далее, при условии, что уровень 1.0600 будет пробит, ожидаем достижения отметки 1.0500. Не исключаем, что после вчерашнего сильного падения пара может консолидироваться выше 1.0600, но в этой ситуации рекомендуем не наращивать покупки, а оценивать точки входа на продажу.

USD/JPY

Ну вот, все хорошо. И здесь были достигнуты цели, которые озвучивали на днях. Сопротивление 114.50 пока не пробито и выступает целью для покупок. Обратных сделок, продаж, открывать не рекомендуем до тех пор, пока не появится сильной разворотной свечной конфигурации.

GBP/USD

Окончание недели не несет сюрпризов или даже просто поддержки британской валюте. Впереди — публикация сальдо торгового баланса Великобритании за октябрь, что может только разочаровать трейдеров еще больше. Мы на сегодня выступаем пессимистами и допускаем, что пара GBPUSD начнет снижаться даже до момента выхода статистики. После пробоя вниз уровня 1.2550 целью станет отметка 1.2500.