19.01.2017 Аналитика EUR, JPY, GBP

EUR/USD

Сегодня кроме индекса доллара США влияния будут ждать и от заседания ЕЦБ по ставке. Реакция, традиционно, будет сильной в моменте публикации новости, и, учитывая высокую неопределенность настроений трейдеров накануне инаугурации Трампа, волатильность может сохраниться сильной до завтрашнего дня.

Вопрос процентной ставки не стоит. Более интересно каким будет тон Марио Драги на пресс-конференции после заседания. Если появятся намеки на сворачивание ДКП в среднесрочной перспективе, то EURUSD может и дальше расти.

Внутри дня: покупки актуализируются после пробоя и закрепления выше диапазона 1,0650-1,0670.

USD/JPY

Пара продемонстрировала коррекцию к уровню 38,2% по Фибо от предыдущего падения с отметки 118,70. Поддержку 112,17-111,40 сохраняем как важную для достижения, а вот сроки достижения могут подойти сегодня, могут завтра, так как оба дня наполнены большим количеством важных новостей.

GBP/USD

Настроения по фунту сохраним – торговый инструмент крайне спекулятивен и риски торговли высоки, так как неизвестно в какой момент может вновь появиться «жирный палец». Направление, при этом, вполне может быть выбрано не южное. Учитывая постоянно публикуемые позитивные статистические показатели из Великобритании, допускаем, что их отработка может пройти очень быстро. Хоть на торговой сессии Америки, хоть на торговой сессии Азии, как это уже бывало.

Глобально важным сопротивлением выступает уровень 1,26-1,27. Поддержкой 1,20.

Внутри дня весомым будет сопротивление 1,2350. Покупки актуализируются только после закрепления котировок выше 144 скользящей средней (оранжевая на графике).