22.11.2017 Продажи евро внутри дня

EUR/USD

Новостной фон умеренный. Евро будет колебаться в зависимости от настроений по доллару США в мире. Есть фактор давления в виде неопределенного положения Меркель, но рассчитывать на то, что евро из-за этого будет падать не стоит, так как событие слишком раздули по СМИ.

Пока что озвученный вчера диапазон не пройден (1,1700-1,1680), а значит есть риск, что до конца недели пара будет торговаться выше 1,1700 в диапазоне. Новые продажи пока не открываем. Если говорить о технической стороне вопроса, то предпосылки к коротким позициям есть. В частности — на отбой вниз от линии тенденции с 15 ноября. С коротким ограничением убытков можно пробовать заходить в рынок. Однако, при пробое тенденции вверх (зеленая линия на графике), пара уйдет во флэт.

USD/JPY

Ситуация с йеной аналогична – в фокусе доллар США. Учитывая что неделя предпраздничная (уже завтра в США банковский выходной в связи с Днем Благодарения), сегодня вполне возможно ралли по йене на закрытии торгов Америки. Новых позиций перед выходными открывать не стоит. Ранее открытые покупки пока удерживаем.

GBP/USD

А вот фунт сохраняет техническую картину привлекательной для продаж. Пока что дивергенция на Н4 удерживается, то есть актуальны короткие позиции с ограничением убытков на 1,3300 и целью к 1,3100.

AUDUSD

На дневном графике за вчера появилась разворотная свечная конфигурация «Поглощение». Есть шанс на рост пары из-за такого технического сигнала. С другой стороны, нужно отметить, что важная поддержка проходит ниже, на уровне 0,7450-0,7500 (тенденция 2015 года), а значит в условиях спекулятивности периода вполне возможно дополнительное снижение к этим поддержкам.

Если открывать покупки, то ограничение убытков ниже 0,7450. Ранее открытые продажи можно удерживать если не будут превышены максимумы вчерашнего дня.