21.11.2017 Aктуальны продажи фунта

EUR/USD

Вот сегодня в дальнейшей динамике евро появились сомнения. На H1 и H4 котировки подошли к 200 ЕМА, а флэтовые индикаторы приближаются к зонам перепроданности. Хотя, с другой стороны, доллар США выглядит вполне привлекательным для дальнейших покупок. Открытые позиции по евро на продажу пока удерживаем. Новые сделки, с нашей точки зрения, пока открывать не стоит.

USD/JPY

Отбой вверх стал возможным и благодаря статистике из Японии по сальдо торгового баланса за октябрь, и благодаря восстановлению доллара США. Сохраняем идею роста пары. Коррекцию вниз на прошлой неделе как разворот и сигнал к продажам не воспринимаем. На дневном графике котировки выше облака Ишимоку, а значит впереди еще допускаем рост к 113,50.

GBP/USD

По футу идеальное время для работы во флэте. На Н4 появились дивергенции с осцилляторами, то есть можно спокойно рассматривать короткие позиции с ограничением убытков на 1,3300 и целью к 1,3100.

РИСКИ заключаются в предстоящих публикациях отчета по инфляции и чистых заимствованиях государственного сектора за октябрь. Возможно на этих новостях GBPUSD обновит максимум дня, что станет дополнительной возможностью продаж с более коротким стопом.

Ранее обсуждали, что фунт в коридоре 1,3100-1,3300 – продолжаем его использовать.