16.11.2017 Все следуют за долларом

EUR/USD

Пока доллар откупают евро будет снижаться. Вчерашние рассуждения о целесообразности продаж евро, пока на дневном графике торги проходят ниже облака Ишимоку – сохраняем. Причиной вчерашнего «шторма» евро полностью была реакция рынка на американца. Потому и сегодня сохраним ориентир на USDX. Любой негатив относительно налоговой реформы в США – повод для роста EURUSD.
Из СМИ: Репортеры из Белого дома цитировали представителей Республиканской партии, говорящих,что у них есть достаточное количество голосов, чтобы выиграть голосование по налоговой реформе в Палате представителей. — положительно для доллара

USD/JPY

Тактика прежняя – удерживаем покупки. На дневном графике торги проходят выше облака Ишимоку, что исключает необходимость пересматривать торговые настроения.

GBP/USD

Судя по динамике на H4 и отсутствии реакции рынка на вчерашние данные по рынку труда и оплате в Великобритании – в ближайшее время нас ждет хорошее снижение GBPUSD. Учитывая динамику индикаторов допускаем, что на публикации базового индекса розничных цен и объема розничных продаж за октябрь в 9:30 GMT котировку фунта взлетят вверх к 1,3220, а оттуда состоится разворот. Пока что приоритет такому сценарию: продажи по текущим ценам, или на отбое вниз от сопротивления 1,3220 (при наличии разворотной свечи внутри дня). (Пока фомировала материал фунт уже пошел на снижение). Цель продаж к 1,3050.

К 14:00 GMT картина может измениться. В это время состоится выступление главы Банка Англии Карни, что увеличит волатильность торгов.

EURCAD

На Н4 RSI возле уровня перекупленности 70, что дает основание, при поддержке падения евро, на ожидание снижения пары. Однако, при наличии медвежьих настроений по канадскому доллару есть риск, что USDCAD будет расти быстрее, чем евро падать. Значит – EURCAD может не пойти на снижение. Пока торги по канадскому доллару в паре с долларом США проходят под линией тенденции с 7 сентября – продажи EURCAD неуверенные.