16.10.2017 Торговый ориентир по EUR, GBP, JPY

Сезон корпоративной отчетности США однозначно переключит настроение трейдеров с валютного рынка, потому значительной волатильности торгов на этой неделе ждать не приходится.

Положение американской валюты, в свою очередь, нельзя назвать благоприятным для ориентира на неделю. Более вероятно, судя по новостному фону ближайших 5-ти дней, что вместо целенаправленных покупок/продаж, настроение трейдеров будет меняться каждый день. Хотя технически для USDX – пока торги проходят над уровнем 92,60 приоритет покупкам.

EUR/USD

Важной поддержкой продолжаем удерживать 1,1770. Сегодня допускаем продажи к этому уровню с учетом готовности, что здесь может состояться разворот вверх. По времени основной активности ориентируемся на 9:00 GMT (публикация сальдо торгового баланса Еврозоны за август).

Вопрос Каталонии сохраняется открытым, что может спровоцировать резкие колебания EURUSD в моменте появления новостей из этого региона. Учитывайте для сделок внутри дня.

USD/JPY

Азиатские фондовые индексы в уверенном плюсе, а вот йена удерживается в отрицательной зоне против доллара США. Хотя, судя по динамике свечного анализа, на этой неделе нас еще ждут новые минимумы USDJPY. Тем более, что это неделя перед парламентскими выборами. Мы обсуждали идею, что перед фактором неопределенности (выборами) несмотря на то, что логично было бы видеть продажи нацвалюты – ее могут наоборот покупать, так как высока вероятность победы правящей партии.

111,36-110,90 – диапазон для возобновления покупок. До этих отметок можно открывать короткие позиции.

GBP/USD

Для фунта важными будут данные по потребительским ценам Великобритании, которые станут известны лишь во вторник. Потому сегодня торги будут проходить в умеренном диапазоне.

Поддержкой недели выступают уровни 1,3230-1,3200, а сопротивлением уровни 1,3340-1,3390-1,3450.