12.10.2017 Где покупать доллар США?

Вероятная точка разворота USDX 92,4. До тех пор все валюты могут укрепляться против доллара.

EUR/USD

Цель 1,1880 достигнута. Это можно назвать критичной отметкой для валютной пары, при пробое которой удерживать короткие позиции будет опасно. Пока что на дневном графике котировки находятся внутри облака Ишимоку. Потому не меняем настроений по евро. Если же состоится выход вверх за границы облака и котировки там закрепятся, то возможно продолжение развития роста.

Вопрос Каталонии отходит на второй план (что поддерживало снижение евро на прошлой неделе), однако радует, что появляется все больше заявлений о благополучных экономических перспективах еврозоны. Обычно, когда накаляют информационное поле какой-то одной идеей – рынок дает развитие движение валюты в обратную сторону от новости.

 

USD/JPY

22 октября 2017 года в Японии пройдут досрочные всеобщие парламентские выборы. Срок полномочий действующего созыва Палаты Представителей истекает в декабре, но премьер-министр Синдзо Абэ распустил парламент в связи с обострением корейского кризиса.

согласно результатам пяти опросов, опубликованным в четверг крупными СМИ Японии, партия премьер-министра Японии Синдзо Абэ должна одержать победу. Отметим, что для участников финансовых рынков такой расклад свидетельствует о политической стабильности в условиях неопределенности ситуации в других странах.

То есть наших настроений по йене не меняем – сохраняем идею снижения йены как приоритетную. Покупки от 112,00-112,20 к 112,60-112,90.

 

GBP/USD

Слабый доллар толкает фунт вверх. Однако не забываем о плохой статистике Великобритании, что еще скажется распродажами GBP. То есть пока доллар падает можно наблюдать коррекцию GBPUSD вверх и присматриваться к развороту вниз.