31.08.2017 Важные уровни дня (EUR, JPY, GBP)

EUR

Сейчас снижение евро может приостановиться. Поддержка 1,1870 – это уровень с первых чисел августа, который может стать препятствием продаж. Также вблизи данного уровня расположена линия тенденции с 17 августа. Стоит нанести ее на график. При пробое вниз уровня поддержки 1,1870 не стоит торопиться открывать дополнительные продажи. Линия тенденции может удерживать продавцов. При возобновлении активности покупателей сопротивлением будет уровень 1,1920. При этом, в случае роста евро против доллара, активно будет расти EURJPY. То есть по этому кросс-курсу продажи должны быть очень аккуратными сейчас. Хоть там и сформировались разворотные сигналы на продажу («Повешенный» за 29 августа, «Харами» за 29-30 числа).

EURGBP, при этом, сохраняет актуальность наращивания коротких позиций. Сигнал на продажу был сильным 29 августа и пока что это можно назвать одной из приоритетных пар для удержания коротки позиций.

USD/JPY

Котировки приблизились к 200 MA на дневном графике. Скользящая средняя с таким периодом часто оказывает сопротивление/поддержку, которые не пробивают с первого раза. То есть возможна приостановка роста котировок до момента выхода сильных статистических показателей. В 12:30 GMT будут опубликованы данные по рынку труда США, что может стать поводом сильной волатильности и пробоя вверх уровня 110,50, так как показатели по рынку труда будут оценивать с позиции опережающего индикатора для будущих нонфармов (изменения количества занятого населения в несельскохозяйственном секторе).

GBP/USD

За вчера покупателя на фунт так и не нашлось, потому удерживаем идею продаж пока пара ниже уровня 1,2960. Целью снижения на конец недели стоит уровень 1,2850.

Если Вас интересует аналитика по какой-то конкретной валютной паре — предлагайте её на рассмотрение. С удовольствием проведу аналитическое расследование и поделюсь своими умозаключениями в отдельной статье.