23.08.2017 Фунт к 1,2860, а йена к 110,40

Самой важной новостью дня станут данные о продажах нового жилья США. Особую волатильность USDX стоит ждать к 17:00 GMT. В тоже время, гадать как отработается статистика в условиях того, что гораздо более важным триггером волатильности (и длительным по отработке) будет собрание в Джексон-Хоул, не стоит. Технически в приоритете короткие позиции USDX.

EUR/USD

Сегодня станут известны предварительные оценки по индексу деловой активности в производственном секторе за август (еврозона в целом, и отдельные страны). Как однозначное направление торговых позиций принимать эти показатели на стоит. В моменты выхода данных (с 10:00 до 11:00 утра GMT) внутри дня могут быть сформированы хорошие торговые экстремумы. Для евро приоритет продажам.

USD/JPY

Рост индекса деловой активности в производственном секторе спровоцировал снижение USDJPY. Но это предварительные данные, потому реакция трейдеров не затянется на весь день. Внутри дня вновь будут актуальны покупки. Либо при пробое вверх уровня 109,70 доливать длинные позиции, либо покупать по рынку с целью на 110,40.

GBP/USD

При слабости доллара США допускаем возврат к уровню 1,2860. Подобная динамика возможна во второй половине дня на публикации статистики из США.