Прогноз по евро, йене и британскому фунту

EUR/USD

С начала торгового дня доллар США получает поддержку со стороны Китая. Индекс деловой активности поднебесной в производственном секторе (PMI) упал ниже отметки 50 до уровня 49,9, а тот же индекс от Caixin за января снизился до отметки 51 против 51,9 в декабре. Взаимосвязь между плохой статистикой по Китаю и ростом доллара США, и наоборот, сохраняется актуальной.

Пара EURUSD на этом фоне снижается пока всего на 0,05%. Впереди сегодня еще нонфармы и уровень безработицы США за январь (13:30 GMT), которые станут наиболее значимыми для рынка. Даже на ставку ФРС мы не обращали такого внимания. Сегодня вероятен резкий рост волатильности, который даст заработать как покупателям EURUSD, так и продавцам. Приоритет в новостях, безусловно, нужно отдать нонфармам.

Удивительным выступает тот факт, насколько хорошим идет новостной фон для доллара, что снижает бдительность его продавцов. Интересно, не разочаруют ли трейдеров нонфармы настолько, что тенденция доллара под конец недели резко изменится?

USD/JPY

Уровень поддержки 112,20 не был пробит вниз, то есть консервативный сценарий продаж за вчера не отработался. Пока что настроения не меняем и до конца недели будем удерживать короткие позиции по USDJPY.

GBP/USD

Покупатели фунта устали и под натиском пересмотренных прогнозов по инфляции пару резво спустили вниз почти на 1%. Сегодня тенденция может сохраниться нисходящей, если нонфармы окажутся положительными. Восстановления пары GBPUSD можно ждать только в том случае, если нонфармы разочаруют инвесторов.

Важной поддержкой выступает уровень 1,2460. Сопротивлением – 1,2570.