ТОП5 новостей текущей недели

В данном обзоре мы обсуждаем ТОП5 новостей текущей недели, которые дадут хорошую возможность получить прибыль на финансовых площадках!

Общая картина предстоящих к публикации новостей предполагает повышенный интерес к европейской валюте и британскому фунту, кроме общего спроса на доллар США.

Итак, уже во вторник 23 августа станут известны предварительные данные об изменении индекса деловой активности в производственном секторе США за август (в 13:45GMT) и количество проданных домов на первичном рынке жилья (14:00). Учитывая тот факт, что две сильные новости выходят в одно и тоже время – это повод насторожиться. Более вероятно, что ближе к моменту публикации техническая картина уже подскажет куда с наибольшими шансами состоится рывок основным валютных пар, а если нет – то не стоит гадать. Дождитесь первой реакции рынка за 10-15 минут, и принимайте торговое решения исходя из фактических данных по рынку недвижимости, а не предварительной статистике PMI.

Второе хорошее событие ожидаем в среду, 24 августа. В 6 утра по GMT узнаем пересмотренные данные по темпам роста ВВП Германии. Учитывая оптимистичные ожидания по публикации новости в годовом выражении, допускаем, что при отсутствии форс-мажоров – на азиатской сессии среду евро может укрепляться.

Третье событие ждем также в среду – продажи на вторичном рынке жилья США за июль. Продажи на вторичном рынке жилья измеряют ежегодный уровень существующих жилых зданий, которые были проданы в течение прошлого месяца.
Данный отчет позволяет анализировать силу на рынке жилья США, что помогает делать анализ экономики в целом. За последние 5 месяцев динамика положительная и июльские показатели находятся почти на максимальных значениях за последние 5 лет. Снижение индекса, безусловно, может стать поводом для распродаж доллара США.

Четвертое событие – изменение индекса бизнесклимата Германии за август от института IFO. Предварительные оценки, снова таки, оптимистичные, что также может провоцировать покупки накануне выхода статистики, то есть на азиатской сессии.

Пятое событие – напоследок из Великобритании. Пересмотренные темпы роста ВВП за 2 квартал. Публикация назначена на пятницу, 8:30 GMT. А это значит, что основной фокус на все валютные пары с фунтом, а также на индекс FTSE. Ожидание роста экономики на 2,2% в годовом выражении против 2% как говорили ранее – может стать поводом оптимизма покупателей британской валюты.

 

Следите за обновлениями аналитических записок на сайте, или подписывайтесь на мой канал Periscope (#Maria Salnikova или @Maria_forex), где я регулярно делюсь своими торговыми идеями.

Каждое утро до 10:00 МСК я в прямом эфире Periscope