20.10.2017 Продажу доллара не рассматриваем (eur, gbp, jpy)

Сенат США принял предложенный Республиканской партией бюджет на следующий финансовый год, устранив тем самым важное препятствие на пути к налоговой реформе и исключив этот показатель из факторов давления на доллар США.

EUR/USD

Лидеры европейских стран в четверг отклонили предложение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй об оживлении зашедших в тупик переговоров по Brexit. Вместе с тем, по мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, переговоры могут продвинуться в декабре.

Вопрос отношений с Великобританией остается открытым и весомым вербальным драйвером. Любые останови в разрешении ситуации могут оказывать давление на евро. Для возобновления коротких позиций внутри дня дождитесь пробоя вниз линии тенденции с 18 октября.

USD/JPY

Удерживаем идею с начала недели, что технически покупки в приоритете. Обсуждали важность ближайших выходных – канун парламентских выборов Японии. То есть отработка целей 114,00 – 115,90 может состояться в ближайшие торговые дни.

GBP/USD

Переговоры по Brexit идут как в заколдованном круге. Представители 27 стран ЕС требуют, чтобы до начала обсуждения дальнейших торговых отношений Великобритании с блоком был прояснен вопрос о ее платежах в фонды ЕС. Лондон отказывается говорить о деньгах, пока нет ясности по поводу будущих торговых отношений. Здесь, как и в положении с евро, пока сохраняется неопределенность можно ждать, что фунт будут продавать на подобных заявлениях в СМИ.

Технически 1,3100- это поддержка в виде линии тенденции с 24 августа. При пробое этой поддержки продажи стоит удерживать к уровню 1,3000.