19.10.2017 Удерживаем цели по основным валютным парам

Фактическое замедление темпов роста ВВП Китая за третий квартал и снижение инвестиций в основной капитал за сентябрь в совокупности со спокойными ожиданиями по предстоящему назначению главы ФРС США будут поводом для покупок доллара США.

Как фактор давление и неопределенности выступают предстоящие к публикации данные по рынку труда в Америке (публикация назначена на сегодня, 12:30 GMT). Если верить ожиданиям, то Джэром Пауэлл, которого ждут на месте Джанет Йеллен, будет придерживаться схожей тактики относительно подготовки рынка в изменениях монетарной политики. Значит, показатели по числу получающих пособие по безработице, а также заявки на получение пособия будут сегодня важными.

EUR/USD

В рамках дневного таймфрейма – котировки все еще в облаке индикатора Ишимоку.  Пока решительно настроений по паре не меняем и сохраняем продажи как приоритет. Внутри дня вчера поддержку определили пункт в пункт. По достижению уровня 1,1730 актуализировался сильный покупатель. То есть в будущем, при пробое вниз этой отметки, можно рассчитывать, что диапазон 1,1730-1,1740 станет сильным сопротивлением. То есть от него можно будет повторно заходить на продажи при ретесте.

На текущий момент на H1 сформирована дивергенция с осцилляторами, что выступает подсказкой к готовности рынка пойти на снижение. Но. Есть еще сильный уровень сопротивления 1,1830. То есть открытие сделок возможно по текущей цене с ограничением убытков за 1,1830. Перенести стоп можно будет после снижения котировок за 1,1770. На H4 свечи уже закрываются с большими тенями сверху, что демонстрирует наличие продавца возле 1,1800.

USD/JPY

Удерживаем идею с начала недели, что технически покупки в приоритете, так как пробита вверх нисходящая линия тренда с 13 октября. Цели покупок к уровню 114,00 – 115,90.

GBP/USD

По-прежнему рассматриваем продажи пока торги под уровнем 1,3220. Цель не меняем – к 1,3080. Укрепление доллара США будет поддерживать идею продаж, а если еще и базовый индекс розничных цен Великобритании, и объем розничных продаж продемонстрируют снижение – достижение 1,3080 может стать стремительным. Пока что при открытии коротких позиций ограничение убытков можно устанавливать за 1,3220. В рамках ТС «15 минут» для продажи стоит дождаться снижения котировок под 144 ЕМА (оранжевая линия на графике ниже).

GBPJPY

Торги проходят в рамках коррекции вверх с 6 октября — что выглядит как графическая фигура «Флаг». Она является фигурой продолжения тенденции. Для продаж стоит дождаться пробоя вниз уровня 148,00, или плохих новостей из Великобритании. В случае если новостной фон пойдет негативным, то короткие позиции могут стать актуальными о от сопротивления 149,30-149,68.