18.10.2017 GBPJPY — sell/buy?

Падение доллара США в текущем году (-7%) является одним из факторов роста импортных цен, так как делает импортные товары более дорогими для американских покупателей.

А более высокие цены на импорт со временем приведут к росту более широких индикаторов потребительских цен, за которыми следят руководители ФРС и инвесторы. Инфляция в текущем году была сдержанной, несмотря на хорошее состояние рынка труда и ускорение роста ВВП США, поэтому дальнейшее повышение процентных ставок, планируемое ФРС, может застопориться.

В таких условиях ждем продолжение роста доллара США. Цели озвучивали ранее – 95,5-95,7.

EUR/USD

Для евро продажи внутри дня возможны к уровню 1,1730-1,1703.

USD/JPY

Удерживаем вчерашнюю идею, что технически покупки в приоритете, так как пробита вверх нисходящая линия тренда с 13 октября. Цели покупок к уровню 114,00 – 115,90.

GBP/USD

Тенденция с 6 октября пробита вниз. Ближайшая поддержка 1,3088. В условиях укрепления доллара рассматриваем продажи пока торги под уровнем 1,3220.

GBPJPY

Коррекция вверх с 6 октября выглядит как графическая фигура «Флаг». Она является фигурой продолжения тенденции.

Впереди новости из Великобритании. Если вся статистика будет умеренно оптимистичной (уровень безработицы на отметке 4,3%, или ниже. Рост среднего уровня заработной платы. Сокращение количества заявок на пособие по безработице) тогда GBPJPY можно ждать вверх. Если какой-то показатель будет негативным, то фунт может просесть в моменте выхода новости против большинства валют.

На новостях возможен скачок вниз к 147,22.


По CAD, AUDCAD, EURAUD  позже в https://t.me/mariaforex