12.09.2017 Доллар США взял передышку от падения

Пока что доллар США корректируется вверх. Наиболее заметен его рост против активов-убежищ: японская иена, швейцарский франк и золото, спрос на которые ослаб после урагана Ирма и некоторого ослабления напряженности в связи с событиями в Северной Корее.

EUR/USD

Новостной фон дня спокойный, потому изменения заданной тенденции не ожидаем – до 1,1860 продажи. Первое препятствие — 1,1940 (200 EМА на часовом графике). Коррекция вверх возможна к уровню 1,1975. При формировании разворота вблизи данного уровня на M15 можно пробовать открывать короткие позиции.

USD/JPY

Для йены торговую тактику определить сложно. Эта валюта подвержена колебаниям под влиянием настроений мировых инвесторов, что усложняет прогнозы и ожидания по динамике актива. Внутри дня, на часовых графиках, можно сохранить идею торговли на пробой/отбой от уровней. Однако, в условиях того, что пока не сформирована однозначная картина в каком направлении ждать более активного развития торгов – йену лучше не трогать.

 GBP/USD

Для фунта день интересный, и волатильность торгов будет высокой начиная с 8:30 GMT. Возле 1,3220 за последние два торговых дня было обозначено сопротивление. Если на статистике сегодняшнего дня пара не уйдет выше 1,3220-это может стать хорошей точкой для разворота вниз. Если же инфляционные показатели, или розничные продажи Великобритании, поддержат оптимистов-покупателей, то GBPUSD может достичь сопротивления 1,3260.