11.09.2017 Два дня без важной статистики

EUR/USD

На дневном графике сформирована разворотная свеча «Падающая звезда». С начала августа это уже третий раз, когда технически поступает сигнал о вероятности снижения европейской валюты против доллара. Два предыдущих раза, после коррекции вниз, пара EURUSD возобновляла рост. Однако, ключевой момент, что коррекция вниз после сигнала все же была. Потому и сегодня-завтра, в условиях того, что важных статистических публикаций не ждем – допускаем, что торги будут проходить в диапазоне 1,1950-1,2060. Пока что превышения максимума пятницы, 8 сентября, не ждем.

USD/JPY

Гэп выходного дня обусловлен такой же динамикой индекса доллара США, что демонстрирует отсутствие настроений по самой йене и четкую привязку рынка к настроениям по доллару США. Сам факт ценового разрыва в обратную от тенденции сторону доказывает «перетянутость» продаж в прошлую пятницу. Движение было спекулятивным и безосновательным. Потому в ближайшие пару дней однозначных продаж/покупок не ждем и это может стать хорошим временем для работы во внутридневных боковиках. По уровням: сопротивление для продаж 108,50. Цель: 108,00-107,75. При пробое вверх уровня 108,50 покупки до уровня 108,90.

GBP/USD

Ориентируемся на дневной график, где 1,3200 можно назвать хорошим сопротивлением. Потому сегодня по фунту также в приоритете торговля в небольшом диапазоне (1,3145-1,3200) без ожидания пробоя вверх максимума прошлой недели. На сегодня для Великобритании день также спокойный. Основная волатильность появится завтра на показателях по инфляции за август.