08.09.2017 Все продают доллар

Видимо, доллар США будет спускаться к уровню 90. Ураганы, в совокупности с ожиданиями ухудшения статистических показателей в краткосрочной перспективе, при поддержке роста количества заявок на пособие по безработице – все будет провоцировать продажи USDX. Даже статданные по Китаю не дали американской валюте передышки (снижение профицита сальдо торгового баланса Китая за август). То есть на сегодняшний день ориентир идет на слабость доллара США. И торговые решения стоит принимать с оглядкой на этот фактор.

 

EUR/USD

1,2135 можно назвать следующей целью роста евро. При условии, что восходящая тенденция сохраняется, до формирования разворотных сигналов на дневных графиках продажи опасны.

USD/JPY

Пока доллар США будет падать – можно ждать укрепления йены. При чем такие активы как йена, евро и золото будут укрепляться быстрее других. Технически USDJPY сейчас достигла 200 ЕМА на недельном графике, что может стать поводом для отбоя вверх. Действительно, с оглядкой на технические факторы 107,48 можно назвать хорошей поддержкой.

GBP/USD

Несмотря на статистику фунт растет, что подтверждает зависимость этой валюты сейчас от динамики доллара США. Уже сейчас котировки расположены на хорошем сопротивлении 1,3135-1,3140, но учитывая слабость доллара США могут и дальше откупать фунт к отметке 1,3180.