15.08.2017: Продажа фунта внутри дня

До конца августа можно каждый день менять настроение с покупок на продажу доллара США. Вчера USDX восстановился из-за снижения напряженности в информационном поле относительно отношений США и Северной Кореей. Сегодня все внимание уйдет данным по розничным продажам в Америке, и вроде можно ждать роста USDX, однако любое упоминание о политическом конфликте и динамика сменится на негативную.

EUR/USD
Положение американской валюты неопределенное, потому послушаем технические подсказки – сохраним приоритет продажам евро согласно сигналам недельных графиков.

USD/JPY
Котировки близки к ожидаемому сопротивлению 110,30-110,40. От него возможна коррекция вниз. Учитывая планы Северной Кореи по запуску ракет на американский остров Гуам мы допускаем, что все активы-убежища (доллар, золото, евро) получат просадку перед взлетом. А бывшие валюты-убежища, франк и йена, будут просаживаться после неоправданного укрепления на прошлой неделе. При пробое вверх диапазона 110,30-110,40 рост возможен к 110,80. При снижении поддержкой выступает уровень 109,80. Пока что мы рассматриваем небольшой торговый диапазон внутри дня. Расширяться он будет по мере развития силы трейдеров.

GBP/USD
Отличное время для торговли британским фунтом. Пара отстоялась за пять дней. Видна четкая поддержка на уровне 1,2955. При пробое короткие позиции принесут до 100 пунктов профита внутри дня. Цели продаж внизу сохраняем – 1,2900-1,2860.
Если бы у покупателей были силы – отбой вверх уже бы состоялся.