26.07.2017: 93 по индексу доллара США

Трамп, фигурирует во всех заголовках новостей в вопросах международных отношений, что ставит под угрозу стабильность доллара США. То есть к решению Федрезерва, которое будет опубликовано сегодня, давление добавляется и по политической составляющей.

 

EUR/USD

К цели 1,1700 вчера пришли. Индекс доллара США поддерживает продавца по евро, но это пока что единственная причина для продаж. За вчерашний день появилась разворотная свеча с сильным давлением сверху, и эта «падающая звезда» вполне может стать стартом для коротких позиций. Но, мы все равно рассмотрим два сценария для торговли, так как в 18:00 GMT будет опубликовано решение по ставке ФРС США и комментарии к нему, что значительно увеличит волатильность торгов (в отличие от динамики последних трёх дней) и может дать не одну точку входа в рынок на сегодня.

1 сценарий – продажи по текущей цене с ограничением убытков выше 1,1720 и целью на уровень 1,1550.

2 сценарий – дождаться начала заседания ФРС США и, возможно, ближе к 18:00 GMT получить повторную точку входа на продажу вблизи вчерашнего максимума.

Коллеги, если доллар США провалится ниже уровня 93, то евро уйдет как минимум на 1,1750.

 

USD/JPY

Давайте попробуем техническую ситуацию отработать. Линия нисходящей тенденции с 11 июля пробита вверх. Коррекция в 38,2% Фибоначчи от этого движения уже состоялась. Теперь внутри дня торговлю проводить в рамках 111,50 (23,6% по Фибоначчи) и 112,30 (50% Фибоначчи). Приоритета покупкам или продажам мы не выделяем. Более ясная картина для однозначных покупок/продаж будет видна ближе к заседанию ФРС США.

 

GBP/USD

Внутри дня по данной паре возможны сильные ралли. ВВП Англии за второй квартал в совокупности с заседанием Федрезерва дадут повод роста волатильности.

При пробое уровня 1,3000 на часовом графике падение продолжится до отметки 1,2970. Вчера внутри дня линия тенденции/поддержка с 20 июля/ устояла, и покупатель толкнул пару к уровню 1,3080. Сегодня же мы увидели пробой вниз этой недельной поддержки, но однозначных продаж на день на этом основании пока не открываем.

На дневном графике, как и по евро, вторник закрылся давлением продавцов. Но здесь причиной является динамика доллара. Если доллар стартует свой рост уже сейчас, не достигая ожидаемого нами уровня 93, то фунт пойдет снижаться к отметке 1,2855. Если же продавец доллара США сохранит свою силу, то фунту дорога откроется на наши ранее озвученные цели 1,3200-1,3220.

*На график нанесены индикаторы GBP/USD ТС «15 минут»
*На график нанесены индикаторы GBP/USD ТС «15 минут»

 

GBP/JPY

Котировки возле линии сопротивления, которая стартует с 17 июля. Отбой от технического сопротивления состоялся сегодня в 2 часа ночи по GMT. Пробой вверх данной линии тенденции актуализирует покупки с целью к уровню 146,70. По времени критичным для фунта является промежуток с 8:30 GMT до 11:00 GMT, когда станут известны предварительные данные об изменении темпов роста ВВП Великобритании за второй квартал. В 11 начнется публикация показателей из США, что может приостановить активность трейдеров после статистики из Великобритании.