11.07.2017: Йена (USD/JPY) почти достигла нашей цели

EUR/USD

Как мы уже вчера обговорили – для увеличения волатильности должна выступить глава ФРС США Йеллен. До этого момента, 14:00 GMT среды, четких настроений покупателей/продавцов может не появиться.

Сильного покупателя евро пока нет, но видно, как внутри дня защищают уровень 1,1380. То есть вполне допускаем, что он и сегодня устоит.

Отметим, что динамика пар в преддверии важных новостей не отличается хорошей предсказуемостью. Разве что можно рассчитывать на технические подсказки в виде локальных минимумов/максимумов и уровней поддержки/сопротивления. Причины опасений продаж мы обсудили во вчерашней статье.

При возобновлении роста EURUSD пока сохраняем цель вверх на 1,1500.

Диапазон для покупок внутри дня 1,1380-1,1360.

Рисунок 1 EURUSD, H4
Рисунок 1 EURUSD, H4

USD/JPY

До второй цели осталось 60 пунктов. Это уровень 115,00. Далее, до конца среды, возможно достижение уровня 115,80. Фундаментальные факторы сейчас не учитываем, так как показатели из Азии в целом за май-июнь неоднозначные, а рынок увлечен предстоящей риторикой Федрезерва. Техническое обоснование целей мы обсуждали на протяжении последней недели, так что удерживаем целевую отметку.

Рисунок 2 USDJPY, H4
Рисунок 2 USDJPY, H4

GBP/USD

Продавца по фунту так и не появилось. Видимо, активность на основании негативной статистики последних дней проявится несколько позже. Технически сдержать падение GBP/USD может облако Ишимоку, в которое котировки нырнули на 4-х часовом графике. Кроме выступлений представителей Банка Англии на сегодня не запланировано никаких публикаций от Великобритании, но и этого будет достаточно для расшатывания рынка по данному активу.

Напомним, что по фунту сейчас в приоритете продажи из-за статистики, которая была опубликована 7 июля по сальдо торгового баланса, промпроизводству и индексу цен на жилье в мае.

Рисунок 3 GBOUSD, H4
Рисунок 3 GBOUSD, H4