Традиционный прогноз по EUR, GBP, JPY

EUR/USD

С евро все неоднозначно. Вчерашняя динамика пары продемонстрировала слабость продавцов. Они есть, но их мало. А значит, что на любой оптимизм по статистике еврозоны, или отсутствие активных покупок доллара США мы можем увидеть рост EURUSD в течение торгового дня.
Технически, пока пара торгуется выше отметки 1,0580, стоит рассматривать краткосрочные покупки с целью на уровень 1,0600-1,0620. В случае пробоя вниз отметки 1,0580, продажи актуальны с целью на уровни 1,0560-1,0550.

USD/JPY

Пара отбилась от отметки 115,00 и держит путь к уровню 113,50. На сегодняшний день, в условиях того, что интересная статистика будет опубликована как из США, так и из Японии, можно ждать, что рост к 114,20 также возможен.
Рост дефицита сальдо торгового баланса США может привести к достижению отметки 113,50, а на азиатской сессии, если темпы роста ВВП Японии замедлятся в отличие от ожиданий роста, то пара может вернуться к ключевым сопротивлениям этой недели.

GBP/USD

Из новостей толкать пару вниз может предстоящая публикация данных об изменении индекса цен на жилье Великобритании от агентства Halifax за февраль. Продолжение тенденции января, слабость показателей, станет поводом снижения пары GBPUSD к новым минимумам этого месяца. В частности, по уровням мы так и не увидели еще отметки 1,2200.
Если говорить в целом, то суть снижения котировок GBPUSD не только в данных по рынку недвижимости. Сохраняем идею сильного доллара США и слабой британской валюты из-за Brexit. Драйвера для роста пары пока нет.