Оценки ситуации на валютном рынке

EUR/USD

На сегодня весомой статистики к публикации не запланировано, и рынки будут отыгрывать предстоящие заседания по ставкам центральных банков. В центре внимания для трейдеров, торгующих EUR/USD, будет решение ФРС США, которое назначено на среду, 21 сентября.

Вероятно, до момента выхода события волатильность будет высокой, но однозначной динамики от доллара США не ждем. На сегодня важными уровнями выступают 1.1150—1.1180. При пробое данного диапазона значимыми станут уровни 1.1110—1.1220.

USD/JPY

Вероятнее всего, что в понедельник сохранится боковой коридор, и значительных сюрпризов в динамике пары ждать не стоит. Поддержка — 101.50, сопротивление — 102.50.

GBP/USD

Падение пары в пятницу отработали. Сегодня же, в преддверии решения по ставке ФРС США на этой неделе, допускаем умеренную коррекцию пары вверх. Первыми коррекционными целями вверх могут выступить отметки 1.3062 и 1.3100. После их достижения возможно снижение котировок, однако не ниже локальных минимумов.

AUD/USD

По данной паре настроения сохраняем: технический отбой вверх еще не завершился. Активность покупателей на азиатской сессии только подтверждает необходимость отработки коррекции до выхода решения по ставке со стороны ФРС на этой неделе. То есть до среды ждем роста пары. Напомним, что на дневных графиках пара достигла поддержки в виде 200-дневной скользящей средней и нижней границы восходящего канала, который начался с января текущего года. Технический отбой произошел. Восходящее движение может сохраниться до 0.7560—0.7590.

USD/CAD

Сильный уровень сопротивления 1.3200 вновь не пройден. Пара готовится к дополнительной коррекции вниз к уровню 1.3100.