Основные события недели

  • Понедельник, 15 августа. Данные из США

Объем покупок долгосрочных ценных бумаг TIC, который измеряет ежемесячно разницу в стоимости покупок американских долгосрочных иностранных ценных бумаг и иностранных покупок американских долгосрочных ценных бумаг.  Потоки TIC являются ключевым ресурсом правительства США для компенсации дефицита торгового баланса. Может дать хорошее отражение спроса на доллар США. Показатели выше ожидаемых, рассматриваются как позитивное / бычье направление USD, а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный/медвежий рынок для USD.

  • 4:30 утра с понедельника на вторник все внимание на австралийский доллар. Будет опубликован протокол заседания по денежно кредитной политике. Напомним, что регулятор уже заявлял о нежелании идти на доп смягчении после того как понизил ставку две недели назад, поэтому если жесткая позиция подтвердится, то австралиец просядет против доллара США, а если нет, то австралиец укрепится против доллара США.
  • Вторник, 16 августа. Снова интерес будет вокруг американского доллара и интереса к нему мировых инвесторов. Хорошо поторговать можно на данных об изменении количества выданных разрешений на строительство и начатых строительств за июль. 12:30 GMT.

Учитывая динамику индекса доллара США за последние дни, складывается впечатление, что негативные или позитивные показатели рынка недвижимости будут только подсказкой в том, слабее, или сильнее упадет доллар США против корзины валют.

  • Следующее событие достойное внимание – уровень безработицы в Великобритании, 17 августа в 8:30 утра по GMT. Ситуация в стране неопределенная, и для динамика национальной валюты много загадок в том числе. Предварительно по нашим оценкам, ухудшение показателей рынка труда станет поводом для распродаж по паре фунт доллар, и наоборот.
  • Протокол заседания ФОМК, который снова выступает фактором риска для доллара США. Безусловно рынки будут ждать намеков и попытаются распознать определенный оптимизм в комментариях к экономическому положению США (тогда доллар подрастет), но если же отчет будет пессимистичным, то слабость доллара сохранится.Следите за обновлениями аналитических записок на сайте, или подписывайтесь на мой канал Periscope (#Maria Salnikova или @Maria_forex), где я регулярно делюсь своими торговыми идеями.

    Каждое утро до 10:00 МСК я в прямом эфире Periscope