ТОП новостей для прибыли (01.08-05.08)

В данном обзоре мы обсудим те ТОП5 новостей текущей недели, которые были рекомендованы к использованию с понедельника как самые выгодные с точки зрения получения прибыли.

Первое событие, на которое мы рекомендовали обратить внимание: В понедельник, 1 августа, мы ждали данные об изменении индекса деловой активности в производственном секторе США, что после выхода новости должно было дать ориентир торговле американскими индексами. Учитывая то, что индекс остался неизменным на уровне 52,9 реакция была незначительной, и в первый час торгов после публикации S&P500 и DowJones выросли на 0,3%, а затем вернулись к отработке низких темпов роста ВВП США за 2 квартал.

 

Второе событие недели – решение по ставке Банка Австралии. Как мы и ожидали, ставка была понижена с 1,75% до 1,5%, и конечно же, как на ожиданиях выхода новости, так и на фактической отработке пара снижалась. В целом падение составило 1,4%, что при продаже одного лота могло принести 1100$ только на этой одной сделке.

 

Третье событие недели, на котором мы акцентировали Ваше внимание – запасы сырой нефти и бензина в США, об изменении которых стало известно в среду, 3 августа. Мы вам говорили, что на этой новости нужно торговать нефтью, канадским долларом и рублем. Так вот сокращение запасов нефти привело к росту стоимости нефти марки Brent на 3,3%, канадский доллар на этом упал на 0,3%, а российский рубль на 1,2%. При грамотном управлении капитала, все три сделки могли принести вам прибыль в размере 30% от вашего торгового депозита.

 

Четвертое событие недели – решение Банка Англии по основной процентной ставки. Мы все уже знаем, что здесь «песня спета», и настроения определены – ставка снижена до уровня 0,25%, а программа количественного смягчения увеличена на 60 млрд. фунтов в совокупности с увеличением корпоративных бондов.

Мы вам говорили обратить внимание на британский индекс FTSE. Так вот индекс после Новости вырос на 1,5%, а пара GBPUSD упала на 1,5%. Только ПРОДАВ один лот пары фунт-доллар прибыль за день составила бы порядка 2 тысячи долларов.

 

И вот наше пятое событие. Оно будет сегодня. Изменение количества занятого населения в несельскохозяйственном секторе США за июль. У вас еще есть шанс заработать на этой новости. Напомним, что мы рекомендуем обратить внимание на американские индексы и основную валютную пару евродоллар. Публикация статистики назначена на пятницу, 5 августа, 12:30 GMT.

Следите за обновлениями аналитических записок на сайте, или подписывайтесь на мой канал Periscope (#Maria Salnikova или @Maria_forex), где я регулярно делюсь своими торговыми идеями.

Каждое утро до 10:00 МСК я в прямом эфире Periscope