Самые важные новости текущей недели

ТОП5 новостей текущей недели, которые дадут хорошую возможность получить прибыль на финансовых площадках!

Так, первое событие. Уже сегодня, в понедельник, 1 августа, все страны будут отчитываться об изменении индекса деловой активности в производственном секторе. Наше внимание будет приковано к изменениям в американской статистике, так как это может стать хорошим поводом либо более активного скачка индексов вверх, либо их снижения, где снова надо будет прикупить индексы. Напомним, что основной ориентир по американскому фондовому рынку сохраняется неизменным – наращиваем длинные позиции.

Публикация нужного нам события запланирована на 14:00 GMT.

Второе событие недели – решение по ставке Банка Австралии. Уже во вторник, 2 августа, в 4:30 утра GMT станет известно готов ли финансовый регулятор пойти на дополнительное смягчение монетарной политики. По предварительным ожиданиям ставка может быть понижена с 1,75% до 1,5%, то есть на 0,25%. Чего нам ждать на данном событии? Самым интересным станет динамика валютной пары австралийский доллар против доллара США. Так, пара может начать снижаться уже на одном только ожидании изменения. Однако, если решение будет принято в сторону сохранения ставки неизменной, то пара может продолжить рост.

Третье событие недели – запасы сырой нефти и бензина в США, об изменении которых станет известно в среду, 3 августа. Именно эти статистические показатели станут решающими для динамики нефти, российского рубля, канадского доллара и других нефтезависимых валют. Традиционный отчет по средам является одним из основных ориентиров для дальнейшей торговли черным золотом до конца недели.

Четвертое событие недели – решение Банка Англии по основной процентной ставке, которое будет озвучено в четверг, 4 августа, в 11:00 GMT. Вот тут стоит ждать сюрпризов и решительности, так как на последнем заседании прозвучали комментарии относительно готовности регулятора пойти на изменения в ближайшем будущем. Так, ставка может быть понижена с уровня 0,5% до 0,25%, что уже с начала недели может провоцировать рост основного британского индекса «футси».

Пятое событие по счету, но самое первое по значимости для финансовых рынков на этой неделе – изменение количества занятого населения в несельскохозяйственном секторе США за июль. ФРС США активно опирается на показатели рынка труда принимая решение по ставке, что ставит событие во главу всех новостей. Именно эти данные могут однозначно повысить интерес к американской валюте и индексам, либо сохранить доллар США под давлением. Публикация статистики назначена на пятницу, 5 августа, 12:30 GMT.

Следите за обновлениями аналитических записок на сайте, или подписывайтесь на мой канал Periscope (#Maria Salnikova или @Maria_forex), где я регулярно делюсь своими торговыми идеями.

Каждое утро до 10:00 МСК я в прямом эфире Periscope