Выводы торгового дня

Сегодня, 16 июня, большинство валютных пар продемонстрировали смешанную динамику, что подтверждает наличие сезонного фактора и неопределенность инвестиционных настроений после решения ФРС США по ставке, а также в преддверии публикации итогового голосования по выходу Великобритании из ЕС.

 

Более вероятно, что вплоть до 23 июня нас будут ждать подобные колебания, так как ежедневно будет выходить информация в СМИ относительно перевеса одних, или других настроений непосредственно в Великобритании. Также необходимо понимать, что каждое заявление глав ЦБ мира относительно влияния предстоящего Brexit на экономику их страны будет провоцировать сильный рост волатильности котировок валютных пар и индексов.

 

Время достаточно интересное для торговли, и тут наиболее верной рекомендацией станет пожелание фиксировать прибыль по достижению определенного результата, так как настроения могут резко меняться на рынках. Если раньше можно было более ни менее спокойно сидеть и дожидаться важных технических уровней, то сейчас более верной тактикой станет скальпирование, или умеренное скальпирование, с фиксацией прибыли на сильных движениях.

Следите за обновлениями аналитических записок на сайте, или подписывайтесь на мой канал Periscope (#Maria Salnikova или @Maria_forex), где я регулярно делюсь своими торговыми идеями.